Auction 13bis B LAST CHANCE #13BIS B - MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Picenum Casa d'Aste
Aug 4, 2020
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

Tue aug 4 2020, 3 pm CEST

LOT 287:

WALTER PIACESI, I miei motivi nello studio

WALTER PIACESI
(1929, Ascoli Piceno) ...

1,500
€3,000 - €4,000
Buyer's Premium: 22% More details

WALTER PIACESI
(1929, Ascoli Piceno) [Italia]
"I miei motivi nello studio"
olio su tavola, 50x70 cm
firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità Picenum