Auction 13bis B LAST CHANCE #13BIS B - MODERN AND CONTEMPORARY ART
By Picenum Casa d'Aste
Aug 4, 2020
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

Tue aug 4 2020, 3 pm CEST

LOT 302:

REMO BRINDISI, senza titolo

REMO BRINDISI

1,000
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 22% More details

REMO BRINDISI
(1918, Roma - 1996, Lido di Spina) [Italia]
senza titolo
olio su tela, 70x50 cm
firma dell’artista in basso a destra, opera con cornice
provenienza precedente Galleria Fanesi di Ancona
certificato di autenticità Picenum