Auction 208 Part 2
By Babuino Auction House
Jul 29, 2020
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 223:

GROUP OF TWO CRIB FIGURES NAPLES 19TH CENTURY

Sold for: €900
€0 - €0
Buyer's Premium: 25% More details

GRUPPO DI DUE FIGURE DI PASTORI, NAPOLI XIX SECOLO
in legno, ceramica, corda ed essenze, raffiguranti due popolani danzanti. Vesti in raso, cotone e velluto, completi di accessori. Montati su basetta coeva in legno laccato.
Misure pastori, cm. 35 x 20 x 15 ca.