Auction 14 MODERN, POST WAR AND CONTEMPORARY ART, PHOTOGRAPHY
By Picenum Casa d'Aste
Nov 22, 2020
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy
Sunday nov. 22, 2020 9.30 am CEST

LOT 29:

ENRICO PAULUCCI, Campagna

ENRICO PAULUCCI
(1901, Genova - 1999 ...

1,500
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 25% More details

ENRICO PAULUCCI
(1901, Genova - 1999, Torino) [Italia]
"Campagna"
olio su tela, 30x40 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità dell’artista su fotografia