Auction 312
By Capitolium Art
Dec 17, 2020
Via C.Cattaneo, 55, Italy

LOT 14:

DONALD JUDD (1928 - 1994)

Senza titolo.

106 x 78.5 ...

Sold for: €900
€1,500 - €1,800
Buyer's Premium: 26% More details

Senza titolo.

106 x 78.5 cm

Acquaforte

Anno 1974

3/35. Tiratura, firma e anno in basso a destra a matita. Timbro a secco Stiria Studio in basso a destra. Stampante: Stiria Studio Inc. Editore: Multlples Inc., New York & Castelli Graphics, New York. Edizione totale: 35 esemplari + p.d.a. Dimensione lastra: 55x70 cm. Provenienza: Collezione Lucio Amelio, Napoli.