Auction 215 Part 2
By Babuino Auction House
Feb 18, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 214:

OIL PAINTING OF LAKESCAPE SIGNED 'S. REIDMANN' EARLY 20TH CENTURY

Sold for: €110
€0 - €0

PITTORE TEDESCO, INIZI XX SECOLO

PAESAGGIO LACUSTRE CON IMBARCAZIONE
Olio su tela, cm. 28 x 37
Firmato 'S. Reidmann', in basso a sinistra
Difetti alla tela

CORNICE
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a volti agli angoli, degli inizi del XX secolo (difetti e mancanze)