Auction 6
By A & C Casa d'Aste Argenta
Apr 25, 2021
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy

Domenica 25 aprile 2021, ore 15.30

LOT 38:

6,000
€12,000 - €15,000
Buyer's Premium: 25% More details

MATTIA MORENI (Pavia, 1920 - Brisighella 1999) Senza titolo, 1946 Olio su tela cm 40x55 Firma e data in basso a sinistra Autentica su fotografia rilasciata dall'artista Sul retro dell'opera è presente il timbro e la firma dalla galleria di provenienza: "Mini Arte" di Gilberto Fenati, Ravenna Opera in cornice
MATTIA MORENI, Senza titolo