Auction 6
By A & C Casa d'Aste Argenta
Apr 25, 2021
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy
Domenica 25 aprile 2021, ore 15.30

LOT 39:

7,000
€300 - €600
Buyer's Premium: 25% More details

MATTIA MORENI (Pavia, 1920 - Brisighella 1999) Natura viva detta morta, 1991 Olio su tela cm 46x115 Firma e data in basso a destra Titolo sul lato sinistro Titolo, firma e data sul retro dell'opera Bibliografia: - Mattia Moreni, Catalogo ragionato delle opere, dipinti 1934 - 1999 Pag. 583, n. 6/1991/30 N° Archivio 91/017 Esposizioni: - Mattia Moreni, Galleria Severiarte Bologna, 1991 Opera in cornice
MATTIA MORENI, Natura viva detta morta