Auction 3
By Fondaco Aste
Jun 8, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
8 giugno 2021 ore 17:00 Arte Moderna e Contemporanea + Arti Decorative del '900

LOT 42:

Gustave Singier | 1909 - 1984

Gustave Singier | 1909 - 1984

Sold for: €300
350
€350 - €450
Buyer's Premium: 25% More details
08/06/2021 at Fondaco Aste

Gustave Singier | 1909 - 1984

MIGRATION MARINE, 1962
acquaforte su carta ed. 67/100, foglio cm 37,8x47,5; battuta cm 19,2x27,2. Firmata in basso a sinistra e numerata in basso a destra. Timbro a secco in basso a sinistra: Edition Lacouriere Paris. Firmata, datata e titolata al verso: Singier Migration Marine 1962.