Auction 329 Modern and Contemporary Art
By Capitolium Art
Jun 24, 2021
Via C.Cattaneo, 55, Italy
Thursday june 24 2021, 4 pm CEST

LOT 34:

PIERO DORAZIO (1927 - 2005)

In questo momento.

54 x 81.3 ...

Sold for: €68,000
50,000
Buyer's Premium: 26% More details

In questo momento.

54 x 81.3 cm

Olio su tela

Anno 1955

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo e anno. Provenienza: Galleria La Tartaruga, Roma; Galleria Russo, Roma; Galleria Orler, Mestre. Esposizione: Galleria la Tartaruga, Roma, Gennaio 1957. Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi al n. 070714145151. Lotto con provenienza extra ue soggetto al 10% di tasse sull'importazione da aggiungere alle commissioni dell'acquirente.