Auction 221 Part 2 19th Century Art and Furniture
By Babuino Auction House
Jul 7, 2021
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

LOT 320:

BEAUTIFUL GILTWOOD MIRROR, 19TH CENTURY

Sold for: €1,800
€800 - €1,200
07/07/2021 at Babuino Auction House

BELLA SPECCHIERA IN LEGNO DORATO, XIX SECOLO
con cornice interna modanata e ricchi fregi intagliati a volute arricciate, foglie, roccailles e fiori.
Misure cm. 190 x 140.
Restauri, alcune mancanze e sbeccature.

PROVENIENZA
Famiglia romana