APPUNTAMENTO.
1) 15 LUGLIO LOTTI (1 - 88) - ORE 11:00
2) 15 LUGLIO LOTTI (89 - 178) - ORE 15:00
3) 15 LUGLIO LOTTI (179 - 268) - ORE 18:00
4) 16 LUGLIO LOTTI (269 - 358) - ORE 11:00
5) 16 LUGLIO LOTTI (359 - 446) - ORE 15:00
6) 16 LUGLIO LOTTI (447 - 533) - ORE 18:00
LOT 425:
SERGIO DANGELO (n. 1932)
Sold for: €220
€400 - €600
Buyer's Premium: 26%
Empires er Reglisses.
70 x 70 cm
Tecnica mista e collage su masonite
Anno 1990
Titolo al retro. Certificato di provenienza Casa d'aste Meetingart, Vercelli. Esposizione: 1990, Toi, Museo d'arte Contemporanea Multuimediale d'Europa, 19 Ottobre - 6 Gennaio, 1990-1991. Domuns Jani Verona. Pubblicazione: La Voce di Verona, Luglio - Novembre, 1990.