Auction 96
By Bertolami Fine Art
Sep 16, 2021
Piazza Lovatelli, 1, 00186 Roma RM, Italy
16 September 2021, 12pm CEST Italian Time (11am London Time)

LOT 48:

OLPETTA DAUNIA GEOMETRICA
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 11

Con ansa a fascia con su ...

Sold for: €400
€40 - €80
Buyer's Premium: 26% More details

OLPETTA DAUNIA GEOMETRICA
VII - VI secolo a.C.
alt. cm 11

Con ansa a fascia con su bottone plastico. Integra, bella patina di collezione.