Auction 18
Oct 13, 2021
Via Vivaio 24, 20122 Milano, Italy

LOT 26:

Scuola del XVIII secolo
TESTA DI CAPRA

4,000
€4,000 - €5,000
Buyer's Premium: 35% More details

Scuola del XVIII secolo
TESTA DI CAPRA
bronzo fuso e cesellato, con lunghe corna ricurve, orecchie erette, bocca semiaperta, breve barbetta. Corno destro lacunoso all'estremità
DIMENSIONI: alt. 24 cm