Auction 7
Oct 24, 2021
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy

Domenica 24 Ottobre 2021 ore 15:00

COMUNICAZIONE IMORTANTE

IL LOTTO N°200 E' STATO RITIRATO DAL CATALOGO D'ASTA PER ERRATA INDICAZIONE

A&C CASA D'ASTE ARGENTA

LOT 18:

ALBERTO SUGHI, Interno di caffè

ALBERTO SUGHI

6,000
€10,000 - €12,000
Buyer's Premium: 25% More details

ALBERTO SUGHI
(Cesena 1928 - Bologna 2012)

Interno di caffè
Tempera su carta intelata cm 60x80
Firma al centro dell'opera
Provenienza:
Studio d'arte Melotti, Ferrara
Autentica su fotografia rilasciata dall'artista
Opera in cornice