Auction 7
Oct 24, 2021
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy

Domenica 24 Ottobre 2021 ore 15:00

COMUNICAZIONE IMORTANTE

IL LOTTO N°200 E' STATO RITIRATO DAL CATALOGO D'ASTA PER ERRATA INDICAZIONE

A&C CASA D'ASTE ARGENTA

LOT 26:

WALTER PIACESI, Studio per la piccola Chiara

WALTER PIACESI
(Ascoli Piceno 1929)
...

Sold for: €150
€500 - €800
Buyer's Premium: 25% More details

WALTER PIACESI
(Ascoli Piceno 1929)

Studio per la piccola Chiara, 1986
Tecnica mista su carta cm 50x35
Firma, data e titolo al centro
Bibliografia: Piacesi, Collana monografica "I grandi pittori di Ferrara" - Ferrara: Ritratto di una città 1987
Opera in cornice