Auction 7
Oct 24, 2021
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy

Domenica 24 Ottobre 2021 ore 15:00

COMUNICAZIONE IMORTANTE

IL LOTTO N°200 E' STATO RITIRATO DAL CATALOGO D'ASTA PER ERRATA INDICAZIONE

A&C CASA D'ASTE ARGENTA

LOT 29:

REMO BRINDISI, Stupro

REMO BRINDISI

2,000
€6,000 - €8,000
Buyer's Premium: 25% More details

REMO BRINDISI
(Roma 1918 - Lido di Spina 1996)

Stupro, 1984
Olio su tela cm 70x100
Firma in basso a destra
Sul retro dell'opera è presente firma, data e autentica del Maestro
Autentica su fotografia rilasciata dal Maestro con il timbro della Galleria Biasutti, Torino
Bibliografia:
Brindisi, Giorgio Mondadori 1985 - Pag. 127
Opera in cornice