Auction 4 Modern and Contemporary Art
By Fondaco Aste
Dec 9, 2021
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 9 Dicembre 2021 ore 17:00 (UTC +01:00)

LOT 49:

GiGiulio Turcato | 1912 - 1995

Giulio Turcato | 1912 - 1995

6,000
€6,000 - €7,000
Buyer's Premium: 25% More details
09/12/2021 at Fondaco Aste

Giulio Turcato | 1912 - 1995

ATMOSFERICO, PRIMA METà ANNI ‘60
olio e tecnica mista su tela, cm 100x80.
Firmato al verso: Turcato autentico.
Al verso numero di repertorio: ML161228EZ09FB.

Provenienza
Bergamo, Collezione privata.

Opera accompagnata da autentica dell’Archivio
Giulio Turcato a cura di Ettore Caruso con il numero di repertorio: ML161228EZ09FB.