Auction 49
By Sesart's
Nov 23, 2021
via Palina 3 - Sabbio Chiese (BS), Italy

LOT 31:

Enrico Vizzotto Alberti (1880–1976)

550
€550 - €1,000

Enrico Vizzotto Alberti (Oderzo 1880–Padova 1976)
Il 4° reggimento Genova cavalleria al campo (Bozzetto militare)
Olio su faesite
Firmato
Misure 25x25 cm