Auction 80
By Viscontea auction house
Nov 30, 2021
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milan, Italy

MILANO DECOR - ASTA DI ANTIQUARIATO, VINI & DISTILLATI (N° 80)

Quando: martedì 30 NOVEMBRE

Tornata unica (lotti 1-305): dalle ore 15:00

Diritti d'asta: 25%

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo info@visconteacasadaste.com

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

LOT 41:

Selezione Francia (19 bt).
- Chateauneuf du Pape Antoine Dépagneux 1966 (2 bt)
- ...

€800 - €1,000
Buyer's Premium: 26% More details

Selezione Francia (19 bt).
- Cotes-du-Rhone Mommessin 1967 (2 bt)
- Aigle Rouge A. Deluxe & Fils 1964 (2 bt)
- Cotes-du-Rhone L. Bernard (2 bt)
- Chateauneuf du Pape Calvet 1962 (2 bt)
- Chateau Souley Sainte Croix Saint Ferdinand 1971 (5 bt)
- Bordeaux Eschenauer 1959 (1 bt)
- Selection Bordeaux 1963 George Raoux (1 bt)
- Chateau Haut-Bages-Monpelou, Pauillac 1966 (1 bt)
- Domaine de la Garance Saint Ferdinand 1969 (1 bt)