Auction 80
By Viscontea auction house
Nov 30, 2021
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milan, Italy

MILANO DECOR - ASTA DI ANTIQUARIATO, VINI & DISTILLATI (N° 80)

Quando: martedì 30 NOVEMBRE

Tornata unica (lotti 1-305): dalle ore 15:00

Diritti d'asta: 25%

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo info@visconteacasadaste.com

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

LOT 182:

Sold for: €850
€800 - €1,200
Buyer's Premium: 26% More details

Icona su tavola raff. 'SCENE DI VITA DEL PROFETA ELIA' con riza in argento. Russia. Inizi XIX secolo. In cornice.
Misure : Lung. cm. 29,5 Alt. cm. 36,5 ca.