Auction 80
By Viscontea auction house
Nov 30, 2021
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milan, Italy

MILANO DECOR - ASTA DI ANTIQUARIATO, VINI & DISTILLATI (N° 80)

Quando: martedì 30 NOVEMBRE

Tornata unica (lotti 1-305): dalle ore 15:00

Diritti d'asta: 25%

Per avere informazioni, condition report e per qualsiasi altra necessità, siamo reperibili all'indirizzo info@visconteacasadaste.com

Ogni asserzione relativa all’autore, attribuzione dell’opera, data, origine, provenienza e condizioni costituisce un’opinione e non un dato di fatto. E’ pertanto consentito consultare o farsi accompagnare alle esposizioni da esperti di fiducia.

I lotti, in quanto d’epoca, possono presentare imperfezioni, segni di usura e del passare del tempo, anche in assenza della dicitura “difetti” o terminologie affini nella descrizione.

Si segnala che dopo l'aggiudicazione non sarà possibile chiedere condition report e fotografie aggiuntive.

LOT 217:

€200 - €300
Buyer's Premium: 26% More details

Miniatura su avorio raff. 'RITRATTO DI GENTILDONNA'. Firmata LAURENT sulla destra. Inizi XX secolo. In cornice di avorio.
Mis. Lung. cm. 12, Alt. cm. 14,5 ca. compresa la cornice.