Auction 101
By Bertolami Fine Art
Dec 17, 2021
London, Italy

Venerdì 17 dicembre 2021 ore 14:00 CET

LOT 34:

SKYPHOS A VERNICE NERA
Apulia, IV - III secolo a.C.
alt. cm 12; diam. vasca cm 14

Buyer's Premium: 26% More details

SKYPHOS A VERNICE NERA
Apulia, IV - III secolo a.C.
alt. cm 12; diam. vasca cm 14

Intatto.

Provenienza
Collezione privata, Roma; proveniente da asta Pandolfini del novembre 2012.