Auction 18
By Picenum Casa d'Aste
Dec 19, 2021
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

19 dicembre 2021 ore 10:00 Prima sessione (1 - 499)

19 dicembre 2021 ore 15:00 Seconda sessione (500 - 1076)

LOT 42:

MAX ROHR, senza titolo, 1997

MAX ROHR
(1960, Bolzano) [Italia]

Sold for: €500
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 25% More details

MAX ROHR
(1960, Bolzano) [Italia]
senza titolo, 1997
olio su tela, 60x60 cm
firma dell’artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria Sergio Tossi di Prato
certificato di autenticità Picenum, opera pubblicata in "Anche questa sera Johnny è un po' nervoso"