Auction 17bis/roundII
By Picenum Casa d'Aste
Jan 18, 2022
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

Martedì 18 Gennaio 2022 ore 16:00

LOT 274:

ALBERTO SALIETTI, Donna con canestro di Città della Pieve, 1922

ALBERTO SALIETTI
(1892, Ravenna - 1961 ...

900
€1,300 - €1,800
Buyer's Premium: 25% More details

ALBERTO SALIETTI
(1892, Ravenna - 1961, Chiavari) [Italia]
"Donna con canestro di Città della Pieve" 1922
tecnica mista su carta, 27x24 cm
firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
certificato di autenticità dell'Archivio Generale a cura di Franco Ragazzi datato 2006