Auction 230 Part 2
By Babuino Auction House
Jan 19, 2022
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy

GENNAIO 2022, ASTA 230

18, 19, 20, 21 gennaio 2022

ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE

DIPINTI E MOBILI ANTICHI E DEL XIX SECOLO

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARGENTI, GIOIELLI, PORCELLANE E OGGETTISTICA

ASTE

Martedì 18 gennaio, ore 15.00 – Dipinti e arredi antichi

Giovedì 20 gennaio, ore 15.00 – Arte moderna e contemporanea

Venerdì 21 gennaio, ore 15.00 - Argenti, gioielli e collezionismo

LOT 232:

Sold for: €30

COPPIA DI BROCCHE IN TERRACOTTA, ITALIA MERIDIONALE INIZIO XX SECOLO a smalto bianco parziale, con prese a nastro laterali. Misure cm. 30 x 26 x 23. Mancanza alla bocca di una brocca, sbeccature.