Auction 5
By Fondaco Aste
Mar 31, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 31 marzo 2022 ore 17

LOT 33:

Luigi Scrosati | 1815 - 1869

Luigi Scrosati | 1815 - 1869

€300 - €400
Buyer's Premium: 25% More details
31/03/2022 at Fondaco Aste

Luigi Scrosati | 1815 - 1869

BOZZETTO DI DECORAZIONE
acquerello su carta, cm 26,5x38,5.
Firmato in basso a destra: L.Scrosati
Siglato in basso a sinistra: L. S.
Inscritto e datato in basso al centro: 10/59 Venezia

Provenienza
Desio, Collezione privata.

Si ringrazia il Professor Fernando Mazzocca per
l’assistenza alla schedatura dell’opera.