Auction 5
By Fondaco Aste
Mar 31, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 31 marzo 2022 ore 17

LOT 44:

Achille Cattaneo | 1872 - 1931

€600 - €800
Buyer's Premium: 25% More details
31/03/2022 at Fondaco Aste

TRITTICO, 1921
olio su tavola, cm 10x15,3 circa (ciascuno).
A) Firmato in basso a destra: A. Cattaneo
C) Firmato e datato in basso a destra: A. Cattaneo 921

Provenienza
Milano, Collezione privata.