Auction 5
By Fondaco Aste
Mar 31, 2022
via Pietro Custodi, 3 20136 – Milano, Italy
Giovedì 31 marzo 2022 ore 17

LOT 46:

Emilio Gola | 1851 - 1923

Emilio Gola | 1851 - 1923

RITRATTO ...

Sold for: €300
€300 - €400
Buyer's Premium: 25% More details
31/03/2022 at Fondaco Aste

Emilio Gola | 1851 - 1923

RITRATTO FEMMINILE
matita e carboncino su carta, cm 43,7x29,3.
Firmato in basso a sinistra: E. Gola

Provenienza
Milano, Collezione privata.

Si ringrazia la Dottoressa Nicoletta Colombo per
l’assistenza alla schedatura dell’opera.