Auction 3
By Felima Art Casa d'aste
Dec 14, 2019
Via Settevalli, 152 Perugia (PG) - 06129, Italy

Asta di arte moderna e contemporanea, sessione unica 14 dicembre 2019, ore 17.

LOT 43:

Franco Gentilini “Senza titolo” 1963

Franco Gentilini
(Faenza 1909 – Roma 1981) ...

450
€600 - €800
Buyer's Premium: 24% More details
Auction took place on Dec 14, 2019 at Felima Art Casa d'aste

Franco Gentilini
(Faenza 1909 – Roma 1981)

“Senza titolo” 1963
china su carta
cm 46,5x34,5
firmata in alto a destra
Provenienza: Collezione privata