Auction 3
By Felima Art Casa d'aste
Dec 14, 2019
Via Settevalli, 152 Perugia (PG) - 06129, Italy

Asta di arte moderna e contemporanea, sessione unica 14 dicembre 2019, ore 17.

LOT 45:

Emilio Greco “Latte” 1954

Emilio Greco

Sold for: €420
€700 - €1,000
Buyer's Premium: 24% More details

Emilio Greco
(Catania 1913 – Roma 1995)
“Latte” 1954
china su carta
cm 50x38
firmata “Greco Roma 1954” in basso a destra, titolo al retro
Provenienza: Collezione privata