Auction 73 Antiquities
By Bertolami Fine Art
Dec 13, 2019
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma, Italy

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOT 20:

HOLMOS ETRUSCO IN IMPASTO ROSSO CON COPERCHIO
VII - VI secolo a.C.

€400 - €600
Buyer's Premium: 25% More details

VII - VI secolo a.C.
alt. cm 35,5; diam. cm 18; diam. (coperchio) cm 23,5
Presenza di restauri sul piede.

PROVENIENZA
Collezione privata, Tarquinia (VT).