Auction 73 Antiquities
By Bertolami Fine Art
Dec 13, 2019
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma, Italy

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOT 261:

MANO MARMOREA DI OFFERENTE CON COLOMBA
I – III secolo d.C.
lungh. cm 11,5

350
€350 - €450
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Dec 13, 2019 at Bertolami Fine Art

I – III secolo d.C.
lungh. cm 11,5

PROVENIENZA
Dalla collezione G.M.R.H., Londra; da una vendita dell'Hôtel Drouot, Parigi. In Italia con certificato di avvenuta spedizione.