Auction 73 Antiquities
By Bertolami Fine Art
Dec 13, 2019
Piazza Lovatelli, 1 00186 - Roma, Italy

13 December 2019 - 4:00 pm CET

LOT 275:

COPPIA DI BROCCHE IN BRONZO
IV - I secolo a.C.
alt. max cm 18; diam. max cm 10
Caratterizzato ...

Sold for: €200
€200 - €600
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Dec 13, 2019 at Bertolami Fine Art

COPPIA DI BROCCHE IN BRONZO
IV - I secolo a.C.
Caratterizzato da una oinochoe a cartoccio di periodo etrusco e una olpe ovoide carenata di periodo tardo repubblicano.

PROVENIENZA