Auction 12 Part 1 Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
By Picenum Casa d'Aste
Dec 15, 2019
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

I sessione, domenica 15 dicembre ore 10

II sessione, domenica 15 dicembre ore 16

LOT 12:

WALTER PIACESI, Angolo periferico e pubblicità, 2000

WALTER PIACESI
(1929, Ascoli Piceno) ...

1,200
€2,000 - €3,000
Buyer's Premium: 22% More details

WALTER PIACESI
(1929, Ascoli Piceno) [Italia]
"Angolo periferico e pubblicità" 2000
olio su tavola, 50x40 cm
firma dell'artista in basso a sinistra e sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Piceno
certificato di autenticità su fotografia della Galleria Nuovo Segno di Forlì firmato dall'artista