Auction 12 Part 1 Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
By Picenum Casa d'Aste
Dec 15, 2019
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

I sessione, domenica 15 dicembre ore 10

II sessione, domenica 15 dicembre ore 16

LOT 14:

ENNIO CALABRIA, Studio per figura e cane, 2000

ENNIO CALABRIA
(1937, Tripoli) [Italia] ...

Sold for: €800
€1,500 - €2,500
Buyer's Premium: 22% More details
15/12/2019 at Picenum Casa d'Aste

ENNIO CALABRIA
(1937, Tripoli) [Italia]
"Studio per figura e cane" 2000
acrilico su tela, 50x40 cm
firma dell'artista sul retro, opera con cornice
provenienza precedente Galleria Nuovo Segno di Forlì
certificato di autenticità dell'Archivio Arte Dimensione di Foggia firmato dall'artista