Auction 12 Part 1 Modern, Post War and Contemporary Art, Photography
By Picenum Casa d'Aste
Dec 15, 2019
Piazza Vittorio Emanuele, 11 - 62011 Cingoli (MC), Italy

I sessione, domenica 15 dicembre ore 10

II sessione, domenica 15 dicembre ore 16

LOT 46:

FATHI HASSAN, Verso il paradiso, 1999

FATHI HASSAN
(1957, Il Cairo) [Egitto]

2,000
€5,000 - €7,000
Buyer's Premium: 22% More details

FATHI HASSAN
(1957, Il Cairo) [Egitto]
"Verso il paradiso" 1999
tecnica mista su tela, 100x120 cm
firma dell'artista sul retro
provenienza precedente studio dell'artista
certificato di autenticità Picenum