Auction 3 Contemporary Art Auction n.3
By A & C Casa d'Aste Argenta
Apr 26, 2020
Centro Culturale Mercato, Piazza Marconi 1, 44011 Argenta (FE), Italy

Domenica 26 Aprile, ore 15.30.

A&C Arte e Cornici,

Via P.L. Nervi 15/A

44011 Argenta Fe

LOT 1:

ORFEO TAMBURI Il tetto rosso

ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994) ...

Sold for: €80
60
€180 - €250
Buyer's Premium: 25% More details

ORFEO TAMBURI
(Jesi 1910 - Parigi 1994)

Il tetto rosso
Acquaforte colorata a mano cm50x35
Firmato in basso a destra, esemplare n° PA
Autentica sul retro "Prospettive d'Arte"
Opera incorniciata