Auction 6 Modern and Contemporary Art Auction
By Felima Art Casa d'aste
May 16, 2020
Via Settevalli, 133/C Perugia (PG) - 06129, Italy
Saturday may 16, 5 pm CET

LOT 38:

Bernard Aubertin “Dessin De Feu” 2009

Bernard Aubertin
(Fontanay aux Roses, 1934 ...

Sold for: €230
€400 - €600
Buyer's Premium: 24% More details

Bernard Aubertin
(Fontanay aux Roses, 1934 Reutlingen, 2015)
“Dessin De Feu” 2009
fiammiferi bruciati su metallo
unico esemplare, firmato e datato al verso cm 20x20
Opera archiviata presso Archivio delle opere Bernard Aubertin al n.: DFEA90-1000199923