Auction Asta di Ottobre 2021
By Trionfante Antiques
Oct 21, 2021
Via Altofonte, 82 - 90129 Palermo, Italy
arredi, oggetti e curiosità varie provenienti da collezioni private

LOT 104:

IMPORTANTE TAVOLINO SORRENTINO

1,000
€1,500 - €2,000
Buyer's Premium: 25% More details
21/10/2021 at Trionfante Antiques

di forma ottagonale, intarsiato in varie essenze, decorato da tarsie raffiguranti ballerini in costume tradizionale dentro riserve tonde, il centro presenta essenza di legno da frutto. Sorrento XIX sec. h cm