Auction 89
By Viscontea auction house
Mar 8, 2023
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milano, Italy

mercoledì 8 marzo 2023

lotti 1-135 dalle 10:30

lotti 150-344 dalle 15:30

LOT 8:

Coppia di vasi con basi in bronzo

1,500
€2,500 - €4,000
Buyer's Premium: 26% More details
Auction took place on Mar 8, 2023 at Viscontea auction house

Coppia di vasi in porcellana dipinta con scene di vita. Basi in bronzo brunito finemente cesellato. Cina. XVIII secolo. Uno felato.

Misure con base 66x28 cm ca.