Auction 94
By Viscontea auction house
Nov 30, 2023
Via Guido Cavalcanti, 8 - 20127 Milano, Italy

ASTA ORIENTAL CARPETS & TEXTILES

VIA GUIDO CAVALCANTI 8, 20127 MILANO, GIO 30 NOVEMBRE 2023

Quando: giovedì 30 novembre

Tornata unica (lotti 1-204): dalle ore 15:00

Diritti d'asta: 27%

In quest'asta potete trovare una vasta selezione di tappeti e tessuti di varie misure, provenienti da diverse parti del mondo.

LOT 48:

Tappeto Ghendjè disegno Tchi Tchi. Caucaso

1,500
€4,500 - €5,500
Buyer's Premium: 27% More details
Auction took place on Nov 30, 2023 at Viscontea auction house

254x132 cm ca.
Tappeto Ghendjè disegno Tchi Tchi. Caucaso. Fine XIX secolo. Eccellente stato di conservazione, in vello, senza restauri.